Aktueller Katalog 322.Varia Auktion−Ergebnisse | 02.07.2022 - 11:00
Hoffmann´s Stärke Schau- und Lehrkarton, Kasten mit 24 Mustern, Erläuterungsheft und "Stärkefibel", 32,5 x 24,5 x 5,5 cm, ca. 1950
35 EUR
6 Gebote
2 alte Bügeleisenhalter, Eisen, 33 x 11 x 4 cm und 29 x 13 x 4 cm, mit Alters-und Gebrauchsspuren
15 EUR
Alter Kris um 1900, Holz und Messing, klare Steine am Griff, L. 47cm
70 EUR
Russischer Kosake, Wandapplikation, farbiges Relief,L. 24cm
20 EUR
20 EUR
25 EUR
20 EUR
70 EUR
Nadel mit aufgesetzten Löwen, Metall, L. 18,5cm
10 EUR
SIL Spülmittel Packung, orig.verpackt , unbenutzt
10 EUR
Flugzeug-Modell "Dornier Do X - 1929", Metall, L. 21, H. 12 cm, 2 Propeller fehlen, einige beschädigt, reinigungsbedürftig
90 EUR
8 Gebote
Marienstatue und Ikone, beides Holz, H. Statue: 25,5 cm, Ikone: 9 x 6,5 x 1 cm
35 EUR
Je 12 Gabeln und Messer mit Ebenholzgriffen in Besteckkasten, um 1930, L. 22 und 25,5 cm, leichte Altersspuren
90 EUR
6 Gebote
Alte Motorradbrille "Climax", mit Altersspuren, Leder und Kunststoff, mit Alters- und Tragespuren
50 EUR
Umhänge Petschaft, Silber (gepr.), L. 3,5cm, 8,3g.
45 EUR
25 EUR
45 EUR
50 EUR
8 Gebote
35 EUR
20 EUR
10 EUR
200 EUR
11 Gebote
Petschaft mit Beingriff und Silbermontur, "Königl.sächs.Sanitäts.Direction", L. 9,0cm
110 EUR
Konvolut div. Artikel mit Katzendarstellungen
25 EUR
Werbeschachtel Kaiser´s Katzenzungen - Kaffeegeschäft
15 EUR
Versilberte Ablageschale mit Katzengesicht, 13 x 11,5cm
60 EUR
25 EUR
25 EUR
kl. Ablageschale, Kunstoff?, Bakelit?, 13 x 6,5cm
5 EUR
Spielende Bronzekatze , wohl Wiener Bronze, an Metallstuhl, und stehende Bronze Katze ,Alters- und Gebrauchsspuren, H. 6,0cm
110 EUR
Brieföffner, wohl Wiener Bronze, sitzender Vogel, L. 17cm
25 EUR
20 EUR
3 Blechtabletts "Gasolin", 33,3 x 18,6 cm, 1 x Unterseite mit Klebebandspuren
20 EUR
Altes Emailleschild "Bedienungsanweisung für Voss-Waschmaschine", 37 x 21,2 cm, Altersspuren, Rostflecken
15 EUR
2 Emailleschilder "Thuringa Versicherungen", 28 x 20,5 cm
10 EUR
Barock Votivbild in Messingrahmen, mit bunten Glassteinen innen, vergoldeter Blechrahmen ,13x11,5 cm, innen beschriftet "S. Aloiisi"
80 EUR
50 EUR
8 Gebote
Dreibein-Stieltopf, Kupfer, Eisen, 19.Jhd., H-31 cm, L-48 cm, D-25 cm
25 EUR
gr. Wasserschildkrötenpanzer, wohl um 1930 erlegt, 45x38 cm, (kein Versand ausserhalb der EU)
180 EUR
10 Gebote
gr. Wasserschildkrötenpanzer, 48x43 cm, Altersspuren (kein Versand ausserhalb der EU)
100 EUR
2x Sägefisch-Schwerter, L-63 und 65 cm, älter
200 EUR
grosser ovaler Kupfertopf auf drei Eisenfüssen, H-18 cm, 51x29 cm, 19.Jhd
35 EUR
Holzkästchen mit Bein-und Perlmutt-Einlagen, H-5 cm, 11x7 cm
20 EUR
Je 2 Bronzekreuze und Engelstatuetten, 14 x 11 cm, Kreuze: 9,5 x 6,5 cm, H. Engel: 6,7 und 5 cm
25 EUR
40 EUR
6 Gebote
"Zeiss" Lupenbrille / Fernrohrbrille, in orig. Tasche
70 EUR
6 Gebote
30 EUR
Meerschaumpfeife in Etui, Alters- und Gebrauchsspuren
25 EUR
3x div. Parfume-Sets, Givenchy, Bulgari und Versace
40 EUR
8 Gebote
kl. Meerschaumschnitzerei, Seitenprofil eines Königs, alter ?, auf Holz, ca. D-8cm.
15 EUR